Папки-передвижки

Праздник «Мяч мира» провели в белогорском детсаду

17 июля 2018 в 13:52 - Сергей Желонкин
article16128.jpg

Педагоги детского сада №4 «Ивушка», что в хуторе Белогорский Шолоховского района Ростовской области, организовали и провели для своих воспитанников замечательный спортивный праздник под названием «Мяч мира». Он был посвящён нашему первому в истории «домашнему» чемпионату мира по футболу, а также объединяющей силе этой популярнейшей спортивной игры, которая способствует дружбе между странами и народами.

Игры с мячом и викторина от Забиваки

Инструктор по физической культуре детского сада «Ивушка» Зинаида Хавень рассказала порталу МААМ, что в этом большом празднике мяча принимали участие воспитанники средней и старшей групп. Всем ребятам была предоставлена возможность проявить двигательную активность, инициативу, ловкость и быстроту. «Почётным гостем» необыкновенных соревнований стал талисман чемпионата мира-2018 – волчок Забивака. Он провёл с дошколятами викторину о футболе и о чемпионате мира.

После этого, разделившись на две команды: «Ивушка» и «Детство», мальчики и девочки приняли участие в эстафетах и конкурсах «весёлых стартов». На каждом этапе этой соревновательной программы использовались мячи самых разных расцветок и размеров. После состязаний воспитанников средней группы пришёл черёд показать свои спортивные способности ребятам постарше. Их команды назывались «Мяч» и «Мир».

Команды детсада «Ивушка» на игровой площадке.

Старшие дошкольники посоревновались в конкурсах с элементами настоящей футбольной игры. «Конечно, как всегда, бывает в детских садах, в результате соревнований победила – дружба! – рассказывает maam.ru Зинаида Владимировна, – перед гостями и участниками праздника выступили дети старшей группы. Они показали красивый и трогательный танец мира с птицами». Дети с удовольствием приняли участие в этих играх с мячом на открытом воздухе, а также усвоили, что спорт является мощным средством для объединения людей и возникновения дружбы между ними.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Праздник «Мяч мира» провели в белогорском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД