Получи документы

Праздник мороженого устроили детям борисоглебские воспитатели

18 июля 2016 в 12:23 - Татьяна Варнавская
article10236.jpg

Сладкий праздник, посвященный самому летнему лакомству, прошел в детском саду №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята успешно справились с ролью и обслуживающего персонала, и посетителей импровизированного кафе-мороженое «Снежинка».

Вкусный нежный холодок

Воспитатель Ирина Лукина написала в своем блоге на maam.ru: «Как приятно в жаркий летний день насладиться мороженым! Ведь его любят и взрослые, и дети, причем достоверно неизвестно, кто больше». Для своих подопечных дошкольные педагоги организовали тематический праздник — День мороженого. По этому случаю дети узнали от взрослых историю этого прохладного лакомства, которая насчитывает более 4000 лет. Воспитатели рассказали своим подопечным о видах мороженого и способах его приготовления. Праздник не ограничился только лишь гастрономическими радостями — дошколята участвовали в конкурсах, эстафетах и играли в «Твистер».

Приготовление лакомства

В детском саду в этот день работало кафе «Снежинка» — дошкольные педагоги подарили ребятам возможность сыграть в эту творческую сюжетно-ролевую игру. В нем подавали самые разные виды мороженого — ведь дети могли сами готовить их, комбинируя мороженное с фруктами, шоколадом и сладостями. И конечно не обошлось без свежего вкуса фруктово-ягодного мороженого. «Мороженое называют зимней сказкой, молочной радостью и охлажденным счастьем, ведь для счастья его действительно нужно совсем немного – один стаканчик» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Лукина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Праздник мороженого устроили детям борисоглебские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД