МААМ-картинки

Праздник мыльных пузырей устроили для малышей в городе Могоча

12 июля 2017 в 12:56 - Сергей Желонкин
article13131.jpg

Специально для воспитанников младшей группы детского сада №3 города Могоча, Забайкальский край, их педагоги организовали большое «Шоу мыльных пузырей» – замечательный летний праздник спортивной направленности. Он проходил на открытом воздухе, на площадке дошкольного учреждения, и вместил в себя целый ряд разнообразных игр, забав и экспериментов с мыльными пузырями.

Всё о мыльных пузырях – в теории и на практике

Инструктор по физической культуре детсада №3 Анастасия Попова рассказала порталу МААМ, что уже в самом начале мероприятия ребята узнали, что раствор для пускания мыльных пузырей можно не только покупать, но и изготавливать самостоятельно. И научились этой нехитрой науке. Экспериментальная деятельность продолжилась розливом приготовленного мыльного раствора во флакончики и немедленным его испытанием в действии.

Специально для праздника были подобраны разнообразные стихотворения, загадки о мыльных пузырях, игры и забавы с их непосредственным «участием». Были также организованы конкурсы на самый большой пузырь и самую пышную мыльную пену. Интерес детворы вызвали устроенные педагогами «волшебные» фокусы, с окрашиванием воды в разные цвета.

Все малыши очень любят играть с мыльными пузырями!

Анастасия Сергеевна отметила maam.ru, что в ходе проведения «Шоу мыльных пузырей» были достигнуты цели «создание благоприятного эмоционального состояния у детей; развития их интереса к экспериментальной деятельности». Праздник получился весёлым и интересным, став настоящим украшением продолжающегося летнего оздоровительного периода.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Праздник мыльных пузырей устроили для малышей в городе Могоча»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД