Папки-передвижки

Праздник на воде прошел в московском детском саду

12 июня 2015 в 08:47 - Татьяна Варнавская
article6683.jpg

Для дошколят из ЦО2051 Юго-Восточного административного округа города Москвы педагоги устроили веселый водный праздник, на котором дети продемонстрировали, как хорошо они умеют плавать

Полезные забавы

Инструктор по плаванию Марина Новикова разместила в своем блоге на Maam.ru сценарий праздника на воде «Происки Кикиморы» для детей старших и подготовительных групп. Это мероприятие было организовано с целью отработки навыков плавания у детей - совершенствования техники плавания дельфином, кролем на груди и на спине, скольжения на груди и на спине, ныряния. А также с воспитательной целью – такие занятия помогают детям проявить самостоятельность, смелость и доброжелательность, учат работать в команде, воспитывают дух коллективизма и целеустремленность. Главными действующими лицами были Царь Нептун, Русалочка, Кикимора, Чертенята, Главный Лягуш, Лягушата и Русалочки, а исполнители дети и взрослые. Педагоги провели предварительную работу в группах – рассказали о Царе Нептуне и морских обитателях. Дошколята написали письмо Царю Нептуну, приглашая его к себе на водный праздник, и нарисовали для него картины в подарок.

Программа праздника помимо сказочной постановки включала эстафеты - «Быстрые дельфинчики» и «Собери портфель в школу». Дошколята играли в «Погружение» и доставали «жемчуг» с морского дна. Русалки и Лягушата танцевали для Нептуна в воде. «Желаю вам и в дальнейшем дружить и с водой, и со спортом, расти сильными и здоровыми» - пожелал в заключение Нептун детям, как написала в своем блоге на МААМ Марина Новикова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Праздник на воде прошел в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД