МААМ-картинки

Праздник народов Крыма прошел в симферопольской гимназии

24 мая 2015 в 12:31 - Татьяна Варнавская
article6539.jpg

Педагоги симферопольской гимназии №11 им. К.А. Тренева в Крыму устроили для детей костюмированный праздник, на котором школьники разных национальностей рассказывали о своем народе и угощали друг друга вкусными национальными блюдами.

Одной семьей

Учитель начальных классов Людмила Колесникова написала в своем блоге на Maam.ru: «Издревле Крым был полиэтнической территорией со своими культурно-этническими особенностями. Важно помнить об этом и доносить это детям с помощью проведения подобных мероприятий». Воспитанники Людмилы Колесниковой – ученики 4 «А» класса пришли на Праздник народов Крыма в своих национальных костюмах. Представители разных национальностей приветствовали гостей на своих языках, исполняли песни о дружбе между народами, о России и Крыме. Дети читали стихи и пели песни на русском, украинском и татарском языках. Школьники подготовили и показали театрализованные национальные сценки о жизни и традициях народов Крыма.

Во время праздника

И какой же праздник обходится без угощения. Помимо развлекательной части всех участников этой встречи ждала еще гастрономическая программа. Представители разных народов угощали друг друга национальными блюдами. «Праздник прошел весело и интересно. Он еще большему способствовал сплочению учащихся нашего класса разных национальностей» - рассказала своим коллегам на МААМ педагог начальных классов Людмила Колесникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Праздник народов Крыма прошел в симферопольской гимназии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД