Папки-передвижки

Праздник непослушания устроили в ивановском детском саду

12 июня 2017 в 18:09 - Татьяна Варнавская
article12896.jpg

Красочным праздником отметили День друзей в детском саду №64 города Иваново. Дошкольные педагоги с веселыми клоунами устроили развлекательное мероприятие, на котором дети играли и пели.

Друзья помочь всегда готовы!

Воспитатель Софья Зонина написала в своем блоге на maam.ru: «9 июня мы решили с ребятами отметить неофициальный праздник «День друзей». К этому мероприятию в детском саду готовились заранее. С утра дошколята обменивались приготовленными родителями подарками и дарили друг другу свои творческие работы. После завтрака к детям пришли клоуны Дуся и Вася и начали Праздник непослушания, пригласив ребят на танец «Шалунишки». Веселые клоуны предложили дошколятам сыграть в игру «Угадай на вкус» и продегустировать варенье. Малыши угадывали из каких ягод сварено варенье и как оно называется. Дошколята играли в игру «Я от тебя убегу» и делали хореографическое упражнение «Лето». После этого клоуны решили на «кухне» побезобразничать и организовали веселый кухонный оркестр.

Веселый оркестр

После того как воспитатели призвали клоунов к порядку, они отменили «Праздник непослушания» и пообещали не безобразничать, а всегда слушаться взрослых. Дети и взрослые вместе станцевали коммуникативный танец «Здравствуй, дружочек мой». В заключение прозвучала песенка «О дружбе» и участники этого мероприятия сделали совместное фото на память. «Праздник продолжался на группе и на участке» — написала в своем блоге дошкольный педагог Софья Зонина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Праздник непослушания устроили в ивановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД