Получи документы

Праздник Нептуна стал завершением Недели воды в рузаевском детсаду

10 июля 2018 в 18:22 - Сергей Желонкин
article16073.jpg

Тематическая Неделя воды завершилась для воспитанников детского сада №114 ОАО «РЖД» города Рузаевки праздником Нептуна. Этот, один из самых весёлых и любимых детворой летних праздников, был организован на открытом воздухе, во дворе дошкольного учреждения. Педагоги подготовили для своих подопечных интересную и насыщенную развлекательную программу.

Игры и волшебство от Нептуна и Русалочки

Воспитатель 114-го детского сада РЖД Ирина Шиндясова рассказала порталу МААМ, что по сценарию праздника повелитель морей, океанов и всего подводного мира, царь Нептун, пришёл в гости к дошколятам не один, а вместе со своей дочкой Русалочкой. «Конечно же, встреча началась с необычного приветствия, Русалочка научила детей здороваться при помощи мимики и жестов, так как в морском царстве мало кто умеет говорить. Нептун и Русалочка выяснили, что дети знают о море, о морских и речных обитателях и о правилах безопасностина воде», – рассказывает maam.ru Ирина Николаевна.

Но не только для беседы пришёл в гости Нептун к дошкольникам. Довольно скоро выяснилось, что царь морской очень любит веселье и игры. Дети с большим удовольствием принимали участие в предложенных им «водных эстафетах»: конкурсе водоносов, в рыбалке, во взбивании морской пены, в эстафете на кругах.

Игры и конкурсы от Нептуна начинаются!

А ещё Нептун и Русалочка сумели удивить своих маленьких друзей волшебством. Это был чудесный фокус: с помощью трезубца повелителя морей и набор волшебных слов вода послушно окрашивалась в разные цвета. Мало того: этой «волшебной водой» дети смогли пострелять из водяных пистолетов по мишеням.

Превосходным завершением праздника стал Указ царя Нептуна о зачислении всех дошколят, участвующих в торжестве, в морское царство Нептуна и разрешении купаться во всех морях, океанах, озерах, реках, водоемах, бассейнах. Скрепили сей приказ, по обычаю праздника Нептуна, водным обливанием.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Праздник Нептуна стал завершением Недели воды в рузаевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД