Папки-передвижки

Праздник разноцветных мелков устроили в пикалевском детском саду

30 июня 2018 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article15969.jpg

Лето — лучшее время для творчества, считают в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги используют каждую возможность, чтобы совмещать пребывание детей на свежем воздухе с их развитием и обучением.

Пусть всегда будет солнце!

Воспитатель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «Лето в самом разгаре, большую радость оно дарит всем и взрослым и детям». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что 28 июня они с коллегами провели для старших и младших дошкольников праздник рисования на асфальте «Разноцветные мелки». Развлечение проходило на центральной площадке детского сада. Начало было положено задорной физминуткой «Я — веселый паровозик», после чего дошкольные педагоги предложили своим подопечным отправиться в страну Разноцветных мелков. Воспитатели подготовили для малышей увлекательную программу с фокусами, играми-конкурсами, танцами, загадками и стихами.

Рисуем вместе

Дошколята были в восторге от рисования на асфальте — ведь разноцветные мелки любят все дети. На площадке детского сада царила атмосфера творчества, радости и веселья. Дошколята получили огромное удовольствие от праздника «Разноцветные мелки». В рисовании участвовали не только дети, но и их педагоги — сколько интересных рисунков они нарисовали вместе. «Веселая игра с цветными мелками удалась на славу. Детям дошкольного возраста приносит удовольствие даже не столько результат, сколько сам процесс создания рисунка» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Праздник разноцветных мелков устроили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД