Получи документы

Праздник русской березки отметили в выксунском детском саду

10 июня 2014 в 10:33 - Татьяна Варнавская
article4742.jpg

Дошкольные педагоги детского сада города Выкса придумали летнее развлечение на свежем воздухе для себя и своих подопечных. С песнями, шутками, плясками и прибаутками они провели целый день, посвятив его символу России - русской березе.

Березоньки, ранимые, Россиею хранимые

Детский сад «Ладушки» города Выкса Нижегородской области с утра 6 июня пребывал в радостном возбуждении. Все готовились к предстоящему мероприятию, заранее назначенному на этот день празднику русской березки. Готовилась и сама виновница торжества. Березки на участке детсада принарядились с помощью детей и взрослых в яркие ленты и воздушные шарики. Вот, что рассказала своим коллегам на maam.ru о празднике воспитатель Татьяна Шевчук: «6 июня у нас прошел праздник русской березки. Мы нарядили березку ленточками, шариками. Ведущая вместе с детьми рассмотрели нарядную березку, потом дети водили хоровод «Во поле береза стояла». Послушали фонограмму «Голоса весеннего леса».

Танцевальный марафон

Дошкольники водили хороводы вокруг берез, пели березкам песни. Не обошлось и без костюмированного представления - детишки вышли в масках: кошка с ложками, медведь с бубном, мышка с колокольчиком, и сыграли участникам веселья на музыкальных инструментах. На звуки музыки на праздник заглянул Петрушка. Он затеял с малышами веселые игры, организовал танцпол, веселил и смешил всех присутствующих пока не пришла нарядная матрешка, которая загадала малышам загадки. Так усилиями дошкольных педагогов обычная прогулка на участке детского сада превратилась в полезное и развлекательное мероприятие, доставила много радости и сделала этот день запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Праздник русской березки отметили в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД