МААМ-картинки

Праздник семейного чтения состоялся для усольских дошкольников

28 марта 2018 в 22:25 - Сергей Желонкин
article15225.jpg

Замечательное совместное детско-родительское мероприятие «По страницам литературных произведений» было организовано педагогами детского сада №5 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Этот развлекательный досуг, прошедший в формате викторины по книжкам детских писателей и народным сказкам, был призван всячески поддержать добрые традиции семейного домашнего чтения.

О любимых волшебных историях и их авторах

Педагоги собрали дошколят и родителей на данное занятие в рамках решения тематической годовой задачи своего дошкольного учреждения. Воспитатель 5-го детского сада Екатерина Щербинина рассказала порталу МААМ, что начало встрече положил анализ анкет, которые были проведены незадолго до мероприятия. Этот анализ показал, что дома детям читают книги вслух далеко не все родители.

Специально к литературному вечеру трое воспитанников детского сада подготовили интересные выступления. Они представили всем гостям вечера свои любимые книги, уверенно назвали их авторов и занимательно рассказали, о чём произведение. «И взрослые, и дети не только увлечённо отвечали на вопросы викторины о писателях, по содержанию произведений, угадывали названия сказок, но и узнали много нового», – отмечает maam.ru Екатерина Александровна.

Ребята представляют вниманию собравшихся свои любимые книжки.

В перерывах между отдельными этапами литературной викторины ребята и взрослые отдохнули на танцевальной физминутке под интересный видеоролик. А ещё – создали совместными стараниями замечательные поделки – свои собственные удивительные сказки из пластилина на подставках из компакт-дисков. Литературное мероприятие способствовало пропаганде любви к хорошим книгам и поощрению регулярного чтения детям вслух.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Праздник семейного чтения состоялся для усольских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД