Лучший педагог года

Праздник зимних игр и забав состоялся в гороховском детском саду

29 января 2018 в 13:15 - Сергей Желонкин
article14741.jpg

«Кто мороза не боится, приходите порезвиться!» Под таким задорным названием в детском саду при средней школе села Гороховка Верхнемамонского района Воронежской области был организован активный и весёлый праздник зимних забав и спорта. На заснеженной площадке перед зданием детского сада педагоги провели для ребят, разделившихся на две команды, разнообразные подвижные игры, конкурсы и эстафеты.

Зимний мороз – не помеха, а радость для активного человека

Воспитатель Татьяна Фильчакова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «показать детям привлекательность зимних месяцев года; развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Закрепить знания и навыки, полученные на занятиях по физической культуре. Развивать быстроту двигательной реакции, внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе». В ходе мероприятия удалось создать лёгкий и позитивный эмоциональный настрой среди участвующих в нём маленьких спортсменов.

Уже в начале физкультурного праздника, во время разминки, педагоги привлекли внимание детей к тому, что зимний холод совсем не страшен, а наоборот, приятен тому, кто занимается физической активностью на свежем воздухе. Вновь образованные команды соперников призвали к честной спортивной борьбе: не толкать друг друга, не ставить подножки, уважать соперника. Не так важно, кто станет победителем, важно сделать встречу по-настоящему товарищеской.

На празднике двигательной активности и румяных щёк.

Татьяна Ивановна рассказывает maam.ru,что в конкурсных эстафетах «Силачи», «Весёлые пингвины», «Лыжню!», «Зайчики», «Хитрые лисички» дошколятам было предоставлено море возможностей для проявления ловкости и быстроты, силы и смелости. А также, самое главное, – умения проявить дружбу и взаимовыручку. Дети сполна удовлетворили свою потребность в двигательной активности, закрепив заодно свои знания зимних видов спорта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Праздник зимних игр и забав состоялся в гороховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД