Лучший педагог года

Предновогоднее заседание Клуба здоровой семьи состоялось в барышском детсаду

24 декабря 2016 в 15:43 - Сергей Желонкин
article11548.jpg

Смастерили поделки в виде новогодней ёлочки, в техниках пластилинография и торцевание. Разучили весёлую гимнастику, помогающую укрепить позвоночник и сформировать красивую осанку. Обсудили варианты занятий с гиперактивными детьми. Пообщались с педагогами и понаблюдали за своими детьми в среде сверстников. Так проходила очередная встреча Клуба здоровой семьи, созданного детском саду №2 «Звёздочка», что в городе Барыш Ульяновской области.

Вместе с папами, мамами и воспитателями

С целью просвещения родителей, для более активного их вовлечения в процесс физического развития и воспитания детей, педагогами детского сада «Звёздочка» создан Клуб здоровой семьи «Здоровячок». Его встречи проходят ежемесячно. Участие в них принимают родители воспитанников младшего возраста, по желанию. Клуб помогает делу эффективного и целенаправленного взаимодействия педагогов и родителей.

Воспитатель детсада «Звёздочка» Наталья Юрасова рассказала порталу МААМ, что декабрьская встреча Клуба была посвящена теме «Активность ребёнка – дошкольника». Педагогами была организована дискуссия с родителями на тему: «Влияние родительских установок на развитие детей». «В ходе дискуссии был выявлен уровень знаний родителей о методах воспитания детей. Совместно определили связь между детско – родительскими отношениями и уровнем тревожности ребёнка. Показали влияние родительского отношения на развитие ребёнка, выраженное в установках и реакциях», – отметила maam.ru Наталья Николаевна.

Позитивная гимнастика для веселья и физического развития.

Педагог-психолог провела с детьми и взрослыми мастер-класс на тему «Игры и упражнения для гиперактивных детей». Участники встречи вместе смастерили поделки в виде новогодней ёлочки. Инструктор по физической культуре дала рекомендации по организации двигательной активности детей дома. Пригласила всех присутствующих на весёлую разминку. Все участники мероприятия получили полезную информацию, заряд бодрости и хорошего настроения. Встреча прошла в конструктивной и положительной обстановке и стала полезной как для детей, так и для взрослых.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Предновогоднее заседание Клуба здоровой семьи состоялось в барышском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД