Получи документы

Представители 5 детсадов Саратовской области собрались на выездной семинар в селе Большой Содом

21 июля 2015 в 09:31 - Сергей Желонкин
article6968.jpg

Коллеги из разных дошкольных учреждений Саратовской области приехали в Большесодомский детский сад, чтобы провести семинар по теме «Влияние развивающей предметно-пространственной среды на развитие детей в летний период в соответствии с ФГОС». Они делились друг с другом передовым опытом по грамотному оформлению и обустройству участков детсада.

Как создать наилучшие условия для прогулок и развития

Видимо, садик села Большой Содом был выбран местом встречи по данному вопросу не случайно. Потому что здешние участки для прогулок в этом сезоне оборудованы и оформлены превосходно. Как с эстетической, так и с чисто практической точки зрения их можно смело назвать «образцово-показательными».

Так выглядит спортивная тропинка с препятствиями.

Как отмечает на maam.ru воспитатель большесодомского детсада Надежда Якушова, при обустройстве участков для прогулок они постарались разделить его на чёткие тематические игровые зоны, отдав предпочтение играм по спортивному и физическому развитию. «Мы придумали особую спортивную тропинку с полосой препятствий. Наши старания были отмечены гостями, и мы получили сертификат», - делится достижениями с коллегами на МААМ Надежда Николаевна.

А так - летние беседки-веранды.

Действительно «спортивная тропинка» с препятствиями, изготовленными из труб металлопластика, тоннелем, сшитым из ткани, кочками, залитыми из цемента и выкрашенными краской, является оригинальным изобретением и «изюминкой» всего участка.

Кроме того, просторная беседка – летняя веранда на участке разделена на ряд интересных игровых зон – центров: «Больница», «Парикмахерская», «Магазин», «Библиотека», «Семья». Есть на участке и отдельный, замечательно оформленный «центр песка и воды». В целом, прошедший семинар способствовал обмену полезным опытом по организации качественной предметно-пространственной среды для прогулок детей в летний оздоровительный период.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Представители 5 детсадов Саратовской области собрались на выездной семинар в селе Большой Содом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД