Лучший педагог года

Премьера мюзикла «Кошкин дом» состоялась в детском саду Сыктывкара

29 марта 2016 в 07:19 - Светлана Черемискина
article9287.jpg

Музыкальной сказкой «Кошкин дом» порадовали зрителей юные артисты из младшей группы детского сада №106 города Сыктывкара. Педагоги нашли каждому ребенку свою роль, а родители дошкольников помогли оформить первую детскую театральную постановку.

С чего начинается театр

Воспитатель Виктория Баскакова рассказала порталу МААМ, что премьера мини-спектакля стала итоговым событием театральной недели в детском саду: «В нашей постановке были задействованы все воспитанники нашей группы, и для каждого нашлась роль. Изготовили афишу. В назначенный день мы пригласили наших друзей-малышей и порадовали зрителей сказкой «Кошкин дом». Маленькие актеры, изображая сказочных героев, были очень артистичны. Наши зрители оценили старания участников сказки бурными аплодисментами».

Юные артисты прекрасно вошли в роль

Воспитатель отметила, что большую помощь в подготовке спектакля оказали родители малышей. Дома мамы и папы читали сказку с детьми, обсуждали сюжет и персонажей, рисовали иллюстрации и рисунки для выставки. Костюмы юным артистам тоже помогли сделать родители. Так, совместными усилиями педагогов и родителей малыши впервые оказались на импровизированной сцене, успешно выступили перед своими ровесниками.

По словам воспитателя, театрализованная деятельность вызывает у маленьких дошкольников большой интерес. В детском саду они с удовольствием играют с разными видами кукольного и настольного театра, самостоятельно разыгрывают сюжеты из сказок. Фоторепортаж о первой театральной постановке своих воспитанников Виктория Баскакова опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Премьера мюзикла «Кошкин дом» состоялась в детском саду Сыктывкара»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД