Лучший педагог года

Презентация книги прошла в краснодарском детском саду

22 января 2016 в 21:33 - Татьяна Варнавская
article8657.jpg

Родители устроили для дошкольников презентацию детской книги. Это мероприятие положило начало новой традиции в детском саду №205 города Краснодара.

От улыбки станет всем светлей

Воспитатель Инга Бульбас рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе прошла акция «Укрась елочку» для пропаганды семейного чтения. Такая работа очень понравилась родителям. Родители Лизы Аношиной посетили в городе Краснодаре литературную выставку для детей младшего возраста. Аношина Лилия Шовкетовна предложила сделать презентацию авторской книги «Улыбка улитки», написанной современным автором Яной Абдулаевой». Организованная дошкольными педагогами и родителями литературная презентация прошла в теплой и непринужденной обстановке.

Знакомство с книгой

Лилия Шовкетовна познакомила дошкольников со сказками в стихах, опубликованными в этой книге, и показала иллюстрации художника Анастасии Васильевой. Эта встреча вызвала положительный эмоциональный отклик у ребят. Малыши стали вспоминать книги, прочитанные в семейном кругу. Дошкольники делились новыми историями друг с другом и читали стихи, выученные дома. «Ребятам понравилась презентация, они попросили знакомить их с книгами современных авторов. По просьбе детей у нас в группе родилась новая традиция. Родители знакомят с книгами современных авторов!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инга Бульбас.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Презентация книги прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД