Лучший педагог года

Придворными экипажами любовались петербургские дошкольники

18 октября 2015 в 19:32 - Татьяна Варнавская
article7756.jpg

Выставку старинного транспорта посетили санкт-петербургские дошкольники. Воспитатели организовали для детей экскурсию в Царское Село, где собрана коллекция придворных экипажей.

Карету мне, карету

Логопед Елена Евдокимова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В наш стремительный век современным детям трудно представить, как раньше люди обходились без автомобилей, самолетов, автобусов, метро и другого транспорта. И мы решили организовать экскурсию в царские конюшни города Пушкина, чтобы наглядно показать транспорт прошлого».

На выставке

Детсадовцы отправились в здание дежурных конюшен, гдедействуетпостоянная выставка «Придворный экипаж XVIII –начала XX века».В этом уникальном музее собраны почти все виды и конструкции экипажей, на которых ездили в Европе и в Росси на протяжении четырех столетий. Всего на экспозиции представлено двадцать четыре старинных императорских экипажа. Среди них и парадные кареты, участвовавшие в коронации, и кабриолеты для увеселений и прогулок, и фаэтоны.

Дошкольники с большим интересом изучили представленный старинный транспорт, о котором они раньше знали только из литературных произведений. «На выставке дети увидели различные старинные экипажи русских и иностранных мастеров XVIII-IX вв: парадные кареты, участвовавшие в коронационных и других торжественных церемониях русского Императорского двора, а так же различные фаэтоны, кабриолеты и сани, предназначенные для городских выездов, увеселений, прогулок и даже развлечения царских детей» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Евдокимова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Придворными экипажами любовались петербургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД