Папки-передвижки

Приемы каратэ осваивали чебоксарские дошкольники

3 сентября 2017 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article13508.jpg

Что такое каратэ, узнали воспитанники детского сада №8 города Чебоксары Чувашской Республики. В гости к детсадовцам приходили спортсмены из клуба боевых искусств. Каратисты рассказали детям не только об этом виде спорта, но и поделились секретами здоровья.

Маленькими шагами в большой спорт

Педагог по физической культуре и спорту детского сада №178 Елизавета Ильина рассказала в своем блоге на maam.ru, что вместе со своими товарищами из спортивно-патриотического клуба боевых искусств «Фудзи» им. воина-интернационалиста В. Г. Ананьева она побывала в чебоксарском детском саду №8. Мероприятие было организовано в рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт» для расширения представления дошкольников о спортивной жизни республики. Спортсмены, которые уже несколько лет всерьез занимаются этим видом спорта, решили познакомить дошкольников с каратэ.

На мастер-классе

Каратисты провели для ребят мастер-класс, продемонстрировав некоторые приемы борьбы. Вместе с дошколятами они изучили и опробовали приемы защиты и нападения, которые используется в этом единоборстве — технику удара руками и ногами, блоки и контратаки руками. Кроме того, спортсмены поделились с ребятами «секретами» здорового образа жизни. В завершение мероприятия спортсмены-каратисты рассказали малышам о своих спортивных достижениях. Дошколята получили ответы на все интересующие их вопросы. «Благодаря этой встрече многие дети изменили свое отношение к физической культуре и спорту» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елизавета Ильина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Приемы каратэ осваивали чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД