Папки-передвижки

Приключения в родном городе устроили детям соликамские воспитатели

4 сентября 2016 в 18:45 - Татьяна Варнавская
article10624.jpg

Тематическая неделя по изучению родного города прошла в детском саду №7 «Вишенка» города Соликамска Пермского края. Дошколята участвовали в тематических акциях и фотосессиях, делали сувениры из соли и рисовали будущее своего родного города.

Цвети и расцветай, мой край!

Логопед Светлана Вдовина рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходила неделя «Приключения в родном городе». Дошкольные педагоги подготовили для своих воспитанников и их родителей самые разноплановые мероприятия. Воспитатели организовали для детей целевые прогулки по памятным местам Соликамска. Для малышей, которые не смогли побывать на них, были проведены виртуальные экскурсии по городу.

Приключения в картонном городке

В среду проходила Соляная ярмарка «Творческий Соликамск». Под ее эгидой работали творческие мастерские — ребята сами добывали соль в соляной лаборатории, изготавливали сувениры на мастер-классе «Соляной мешочек», поделки из цветной соли делали в мастерской «Соляной сувенирчик», а сувениры-магниты — в «Соликамский магнитик». На территории дошкольного учреждения был оформлен стенд «Я рисую Соликамск» и были организованы игровые зоны для интересных игр на свежем воздухе. Дошколята приняли участие в фотосессии «Я живу в Соликамске», в художественной арт-инсталляции «Путешествия в картонном городке» и в мастер-классе от мам. Каждая группа представила свою поделку «Соликамский торт». В этом проекте нашлось место и для добрых дел — был произведен сбор средств для детского дома в рамках акции «Твори добро». В акцию «Читающий Соликамск» вошло посещение библиотеки и чтение произведений соликамских писателей. Светлана Вдовина написала в своем блоге на МААМ, что закончилась тематическая неделя в пятницу флешмобом «Танцующий Соликамск».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Приключения в родном городе устроили детям соликамские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД