Папки-передвижки

Примерка профессий прошла в таицком детском саду

13 апреля 2015 в 15:06 - Татьяна Варнавская
article6261.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 17 поселка Тайцы Гатчинского района Ленинградской области дали возможность своим подопечным попробовать себя в разных профессиях. Результат эксперимента отразили в стенгазете «Праздник веселых профессий».

Чем пахнут ремесла

Воспитатель Юлия Огнева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Недавно в нашем дошкольном учреждении закончился проект «Все работы хороши - Учимся играя», посвященный профессиям. В нашей младшей группе состоялось итоговое развлечение «Праздник веселых профессий», а для родителей мы создали стенгазету о празднике с веселыми стихами».

Поварята за работой

В оригинально оформленной стенгазете центральное место отведено для фотографий, на которых запечатлены дошколята в процессе «работы». Во время игр каждый малыш примерил понравившуюся ему профессию. «Повара варили суп и компот. Парикмахеры делали прически. Строители по схемам сооружали здания. Водители возили пассажиров наперегонки, а инспектор ГАИ следил за соблюдением правил дорожного движения. Хлопотливые прачки перестирали кукольное белье и развесили его сушиться» - написала в своем блоге на МААМ Юлия Огнева. На итоговом развлечении «Праздник веселых профессий» дошколята участвовали в различных конкурсах. В конце встречи веселый паровозик прокатил детишек по станциям «Танцевалкино», «Хлопотушкино» и «Кричалкино». Всем участникам праздник профессий очень понравился.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Примерка профессий прошла в таицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД