МААМ-картинки

Приюту для бездомных животных помогли детсадовцы города Полевской

4 декабря 2016 в 22:38 - Сергей Желонкин
article11385.jpg

«Твори добро» – так называлась акция помощи приюту для бездомных животных, которую организовали и провели педагоги детского сада №49 города Полевской Свердловской области. В течение недели дошкольники и их родители покупали и собирали для бездомных животных различный корм. В гости к детсадовцам волонтёры приюта пришли вместе с тремя собачками.

Призыв творить добро не остался без ответа

К сожалению, для всех городов вечно актуальной остаётся проблема бездомных животных. Собаки и кошки, жестоко или малодушно выброшенные своими хозяевами на улицу, оказываются в ужасающих условиях существования и только благодаря стараниям волонтёров приюта могут получать еду и кров.

«Взрослые и дети нашего детского сада откликнулись на призыв волонтёров о помощи бедным животным. Мы организовали акцию «Твори добро», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №49 Галина Мошкина. Очень интересной и душевной получилась встреча с сотрудниками приюта, на которую они пришли вместе со своими питомцами – собаками Лаской, Графой и Сигмой.

Волонтёры приюта и их питомцы в гостях у дошколят.

«Во время встречи с ребятами сотрудники рассказали истории некоторых животных, об их жизни в приюте и о том, какой уход требуется за братьями нашими меньшими», – отметила Галина Сергеевна maam.ru. Дошкольники с искренним интересом слушали рассказ волонтёров, наблюдали за симпатичными собачками, которых спасли от вечного голода и неминуемой гибели. Мероприятие способствовало воспитанию доброты, отзывчивости, душевного и ответственного отношения к «братьям нашим меньшим».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Приюту для бездомных животных помогли детсадовцы города Полевской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД