Папки-передвижки

Призвали земляков к соблюдению чистоты архаринские дошкольники

24 мая 2016 в 21:26 - Татьяна Варнавская
article9782.jpg

«Мы за чистый поселок!» — плакат с таким призывом сделали вместе со своими педагогами дошкольники детского сада №1 «Солнышко» поселка Архара Амурской области. Детсадовцы повесили наглядную агитацию на видном месте, чтобы взрослые читали и соблюдали правила чистоты.

Чисто там, где не мусорят

Следующий 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и экологии. Архаринский детсад готовится к этому событию заранее. В преддверии Всероссийского детского фестиваля, который уже второй раз проводит Министерство природных ресурсов и экологии РФ, дошкольное учреждение проводит свои природоохранные мероприятия. Воспитатель Наталья Шмелева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Согласно плану, разработанному Институтом развития образования, наша группа приняла участие в акции «Регион Природолюбия».

Художники-оформители со своими рисунками для плаката

Дошкольные педагоги провели с ребятами беседы на природоохранную тему и показали своим воспитанникам фильмы на тему природы и загрязнения окружающей среды. Дошколята почувствовали необходимость заботиться о природе и чистоте своего поселка. Они предложили воспитателям сделать плакат «Мы за чистый поселок!». Взрослые написали текст, а малыши его раскрасили. На отдельных листах дети изобразили труд по уборке и облагораживанию поселка — озеленение, сбор мусора, очистка территории от листвы. Свои иллюстрации детсадовцы тоже приклеили на плакат. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Шмелева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Призвали земляков к соблюдению чистоты архаринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД