Получи документы

Проблема лесных пожаров волнует малаховский детский сад

12 июня 2015 в 08:46 - Татьяна Варнавская
article6679.jpg

Дошкольные педагоги детский сад №10 поселка Малаховка Московской области ведут просветительскую работу о пожароопасной обстановке со своими воспитанниками. Воспитатели надеются вырастить сознательных граждан и спасти леса от пожара.

Родом из детства

Воспитатель Ксения Дерябина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В рамках недели пожарной безопасности нами была сделана коллективная работа «Берегите лес от пожара». Работа несложная, доступна для детей младшей группы. Она хороша еще тем, что вызывает эмоциональный отклик у малышей». Дошкольный педагог задумала сделать плакат таким образом, чтобы ее воспитанники приняли в его изготовлении непосредственное участие. Она распечатала контуры зверей, а каждый из ее подопечных раскрасил по одному из лесных обитателей, после чего она вырезала фигурки.

Малыши за работой

Ксения Дерябина провела со своими воспитанниками беседу о том, как опасен огонь не только для самого леса, но и для всех его обитателей. Педагог поговорила с детьми и о том, откуда берутся лесные пожары. Вместе они выучили правила - как правильно вести себя в лесу. Для продолжения работы над плакатом снова понадобились детские руки, только уже в буквальном смысле. Воспитатель обвела на бумаге детские ладошки и вырезала. Эти детские ладошки призваны защитить лесных обитателей от языков пламени. «На фоне я нарисовала лес и спичку, от которой чаще всего случается пожар. Вот какая работа у нас получилась» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ксения Дерябина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Проблема лесных пожаров волнует малаховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД