Папки-передвижки

Проблему СПИДа обсуждали в белгородском Центре для несовершеннолетних

15 декабря 2016 в 02:41 - Татьяна Варнавская
article11475.jpg

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом педагоги Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Белгорода провели со своими подопечными тематическую беседу. Они рассказали детям об этом заболевании и как можно защитить себя от него.

Предупрежден — значит вооружен

Социальный педагог Анна Деревянкина написала в своем блоге на maam.ru, как прошел в ее учреждении информационно-познавательный час, посвященный проблемам этого заболевания. Педагоги решили таким образом отметить Всемирный день борьбы со СПИДом — привлечь внимание воспитанников к этой проблеме, помочь им осознать, что необходимо ответственно относиться к своей жизни и здоровью. Педагоги рассказали ребятам о серьезности этой проблемы, дали информацию о сложившейся ситуации со СПИДом в стране и мире.

Коллективное творчество

Педагоги вместе с ребятами посмотрели презентацию «1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом» и обсудили ее. Дети с интересом послушали притчу «Все в твоих руках», рассказанную педагогами. Воспитанникам была вручена памятка «Как защитить себя!» с информацией об основных способах передачи ВИЧ-инфекции. В конце этого занятия дети и педагоги вместе сделали коллаж «Я выбираю жизнь!». «Никто от этой напасти не застрахован, тем более что сейчас абсолютно все слои населения находятся в группе риска. Мы должны помнить об этом. Наша жизнь и наше здоровье зависит только от нас» — написала в своем блоге на МААМ социальный педагог Анна Деревянкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Проблему СПИДа обсуждали в белгородском Центре для несовершеннолетних»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД