Лучший педагог года

Проблемы безопасности играючи решают в копейском детском саду

2 ноября 2017 в 01:52 - Татьяна Варнавская
article14019.jpg

С помощью игр и развлечений учат безопасному поведению своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 29 города Копейска Челябинской области. А старшие дошколята преподают основы безопасности малышам, выступая перед ними в составе агитбригады и разыгрывая красочные сценки на тему проблемных ситуаций.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Мария Кардополова написала на maam.ru: «Мы живем в неспокойное время. Терроризм, ДТП, кинднеппинг, ЧС и еще много неприятностей подстерегают наших малышей практически повседневно». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении ежедневно ведется работа по обучению детей безопасности жизнедеятельности. Дошкольные педагоги используют для этого разнообразные методы, в том числе и игровые средства, чтобы научить детей правильно и безопасно ориентироваться на улице, адекватно вести себя при встрече незнакомцами и подозрительными предметами. Дошколятам очень нравится закреплять правила дорожного движения, играя в дидактические и сюжетно-ролевые игры. Детсадовцы осваивают безопасные алгоритмы поведения с помощью моделирования проблемных ситуаций. Старшие дошкольники вместе с педагогами готовят, а потом показывают своим младшим товарищам театрализованные выступления агитбригады.

Выступление агитбригады

Дошкольные педагоги используют каждый повод, чтобы напомнить родителям своих воспитанников о вопросах безопасности их детей. На информационных стендах воспитатели размещают рекомендации по обучению малышей правилам дорожного движения, безопасности дома и на улице. «В отношении проблемы безопасности детей не должно быть легкомыслия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Кардополова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Проблемы безопасности играючи решают в копейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД