МААМ-картинки

Проблемы экологии обсудили в библиотеке кировские дошкольники

5 февраля 2017 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article11902.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №20 «Березка» хутора Кирова Краснодарского края. Библиотекари приготовили для детей занятие на экологическую тему, во время которого в развлекательной форме преподали детям уроки экологии.

Берегите природу!

Воспитатель Елена Кушнарева рассказала, что в рамках Года экологии в России, дошкольные педагоги и сотрудники библиотеки организовали для дошкольников совместное тематическое мероприятие. С местной библиотекой детсад сотрудничает уже второй год и дети с удовольствием посещают занятия, проводимые в ней. На этот раз взрослые приготовили детям экологическое развлечение «Если каждый бросит фантик», в котором воспитанники старшей группы выступили в роли юных защитников окружающей среды. Эту встречу вела заведующая библиотекой. Она помогла ребятам проникнуться красотой мира природы и раскрыла главные секреты обращения с природной средой. Дошкольники активно участвовали и правильно отвечали на вопросы тематической викторины «Я и природа».

Просмотр мультфильма

Детсадовцы сыграли в экологическую игру «Как гуляю я в лесу» — благодаря игровым ситуациям дети вспомнили правила поведения в лесу и пообещали не кричать, не ломать ветки деревьев, не разорять муравейники, не обижать животных, птиц и насекомых. Для закрепления полученных знаний ребятам был показан видеоролик «Откуда берется мусор». «Если мы все будем выбрасывать фантики на землю, они покроют большую часть наших улиц, а ведь кроме фантиков имеется и другой бытовой мусор» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Кушнарева. Закончилось это экологическое мероприятие просмотром мультфильма с экологической проблематикой.


Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Проблемы экологии обсудили в библиотеке кировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД