Папки-передвижки

Проект цветущего сада реализует рыболовский детский сад

11 августа 2017 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article13310.jpg

Зеленая, ухоженная и красивая территория — такого результата добились в детском саду №74 деревни Рыболово Московской области. В течение восьми лет дошкольные педагоги совместно с воспитанниками и их родителями реализуют проект по озеленению — сажают деревья, кустарники, цветы и не намерены останавливаться на достигнутом.

Деревья растут вместе с воспитанниками

Воспитатель Наталия Зайцева написала на maam.ru: «Мы хотим видеть территорию нашего детского сада всегда цветущей и благоухающей». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении с 2009 года реализуется проект «Детский сад — цветущий сад». Каждую весну дошкольные педагоги вместе с воспитанниками сажают огород и в течение теплого сезона ухаживают за ним, наблюдая за ростом растений. На детсадовской территории разбиты цветники и клумбы. В работах по озеленению участвуют и родители дошкольников, с их помощью удалось добиться впечатляющих результатов.

Совместные работы по озеленению

В 2009 году была посажена «живая изгородь» — для удобства организации прогулок были высажены кустарники между участками детского сада. С 2014 года ведутся посадки на Аллеи выпускников — дошколята, идущие в школу, на память о себе высаживают ежегодно по несколько кустарников дерена. В 2015 году была проведена акция «Сирень Победы», а в 2016-2017 годах — акция «Посади свое дерево». Детсадовцы планируют обновить фруктовый сад и высадить туи перед центральной площадкой детсада. Проект «Детский сад — цветущий сад» был выдвинут на премию «Наше Подмосковье». «Данный проект имеет большое значение, так как направлен на повышение уровня экологической культуры педагогов, воспитанников и родителей, а также на создание условий для экологического и нравственного воспитания детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Зайцева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Проект цветущего сада реализует рыболовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД