МААМ-картинки

Проект «Маленькие туристята» пользуется успехом в детском саду Тюменской области

4 февраля 2015 в 09:02 - Светлана Черемискина
article5860.jpg

Дошкольники из детского сада №8 города Ялуторовска постигают азы туризма. Проект «Маленькие туристята» в дошкольном учреждении реализуют совместно со станцией юных туристов.

У похода есть начало

Как вести себя в лесу, у водоема, как помочь другу и оказать первую помощь – юные туристы увлеченно осваивают походные уроки. Увлекательные экскурсии и игровые оздоровительные мероприятия – программа «Маленькие туристята» насыщена интересными событиями для дошколят. Все это стало возможно благодаря сотрудничеству детского сада и станции юных туристов.

Археологическая музейная выставка: в поисках старины

Воспитатель Надежда Исакова благодарит организатора проекта, педагога дополнительного образования Елену Молокову и рассказывает о том, как познавательно проходят занятия по туризму: «Одно из оздоровительных мероприятий было проведено на базе отдыха «Турист». Дети выполняли различные задания старичка-лесовичка, показывали свою ловкость, умелость, силу, терпение. Получили огромный заряд энергии и бодрости. В завершении мероприятия нам с детьми представилась возможность погреться у русской печки и выпить горячего чая».В рамках проекта дети посетили также археологическую музейную выставку «Из глубины веков». Ребятишки не только познакомились с бытом древних людей, побывали в роли археологов, но и приятно провели время на свежем воздухе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Проект «Маленькие туристята» пользуется успехом в детском саду Тюменской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД