МААМ-картинки

Проект «Мой дом, мой город, моя страна» реализуют ядринские педагоги

1 ноября 2016 в 12:53 - Сергей Желонкин
article11128.jpg

С 31 октября по 11 ноября в детском саду «Сказка» города Ядрин, Чувашская Республика, проводится тематическая неделя «Мой дом, мой город, моя страна». Этот проект посвящён патриотическому воспитанию, через знакомство с традициями, обычаями, фольклором родного края. Старт тематической неделе был дан с экскурсии по городу и отражения впечатлений о ней в творчестве.

От малого – к большому. Растим маленьких патриотов

О том, как началась тематическая неделя для воспитанников «Сказки», порталу МААМ рассказала воспитатель средней группы «Яблонька» Галина Сторожева. Она отметила, что сейчас все больше образовательных программ возвращаются к немного забытой за последние годы теме патриотического воспитания. «Одна из таких программ - «От рождения до школы», под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. С самого раннего возраста детей учат любить и уважать свою большую страну, а также свою малую родину». Детям предлагается знакомство с народными обычаями своего края, особенностями места проживания, с родной природой.

Чтобы узнать всё о своей большой стране и научиться понимать её, надо начинать с малого. Галина Меркурьевна предложила воспитанникам познакомиться со зданиями и строениями родного поселка на экскурсии. Ребята рассматривали дома разного типа и этажности, отмечали особенности расположения дверей, окон, подъездов, лестниц, а воспитатель в ходе экскурсии рассказывала детям, чем здания школы, детского сада, аптеки, магазина отличаются друг от друга.

На экскурсии по улицам родного города.

После экскурсии детям было предложено выполнить аппликацию на тему «Дом, в котором я живу». Галина Меркурьевна отметила maam.ru, что дети были переполнены эмоциями от прогулки по поселку, и им « не терпелось изобразить свой дом на бумаге». Дома с окошками, дверями и разноцветными крышами у всех малышей удались на славу. Старт важной тематической неделе, в преддверии Дня народного единства 4 ноября, дан!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Проект «Мой дом, мой город, моя страна» реализуют ядринские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД