Лучший педагог года

Проект «Мы - наследники Победы» стартовал в Чебоксарском детском саду

19 марта 2015 в 18:44 - Светлана Черемискина
article6075.jpg

Детский сад «Кораблик» города Чебоксары присоединился к общероссийскому патриотическому движению, приуроченному к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках проекта «Мы - наследники Победы» дошколят ждут выставки, игры, спортивные соревнования и другие мероприятия.

Знаем, помним, дорожим

Экспозиция в детском саду

В рамках проекта «Мы – наследники Победы» в детском саду уже оформлена фотовыставка «Славные сыны Отечества», а 12 марта состоялась интеллектуальная игра для воспитанников подготовительных групп «Знаем, помним, дорожим». «Пять команд состязались в знаниях о Великой отечественной войне, отвечали на вопросы из истории, посмотрели презентацию «Дети и война». Во время музыкальной паузы угадывали мелодии военных песен и читали стихи о Победе», - сообщила на портале maam.ru воспитатель Альбина Максимова.

Участники интеллектуальной игры

Проект, который реализуют в чебоксарском детском саду, направлен на воспитание уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, на сохранение памяти о героическом прошлом народа, победившего фашизм.По словам педагога, это не единственное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Победы: «Впереди еще много интересных дел: проведение акции «Спасибо за мир! », военно-спортивная игра «Зарница», участие в параде Наследники Победы»

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Проект «Мы - наследники Победы» стартовал в Чебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД