Лучший педагог года

Проект о здоровье в назаровском детсаду завершили «Воздушной» тематической неделей

9 августа 2016 в 12:10 - Сергей Желонкин
article10403.jpg

Летний познавательный проект на тему «Мы растём здоровыми» в течение пяти недель реализовывали педагоги детского сада №1 «Капитошка», что в городе Назарово Красноярского края. Помня ставшую знаменитой поговорку «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!», каждой из этих стихий и их влиянию на здоровье была посвящена отдельная неделя. Завершающей стала неделя «Воздушная».

Как ловили воздух-невидимку

«За прошедшие недели проекта было очень много проведено работы, — рассказывает МААМ воспитатель детсада «Капитошка» Ольга Плетнёва, — и очень много сделано фотоотчётов». Каждый из этих фотоотчётов был оформлен в виде красочной стенгазеты, имеющей название, как и у соответствующей тематической недели: «Солнечная», «Водная», «Моё тело». В ходе тематических бесед и специальных мероприятий, как в группе, так и на свежем воздухе, дошколята в нескучной форме повторяли и закрепляли свои знания о закаливании и других способах сохранения здоровья; занимались позитивной творческой деятельностью.

Так, например, в ходе «Воздушной» недели они смастерили разноцветные вертушки-ветрячки, аппликации с воздушными змеями, веера. Дети надували воздушные шарики и играли с ними, пускали мыльные пузыри во время прогулки, дули в дудочки, «ловили» воздух полиэтиленовыми пакетами, занимались дыхательной гимнастикой.

Игры с мыльными пузырями.

Ольга Александровна рассказала порталу maam.ru, что для бесед по теме недели она подобрала различные пословицы и поговорки, произведения детской литературы (в частности, «Ветер и Солнце» Ушинского). Дети с удовольствием и воодушевлением включились в исследовательскую деятельность, выявляя основные свойства воздуха и ветра, выясняя огромное значение чистого и свежего воздуха для человеческого здоровья и всего живого на планете. Завершающая неделя проекта о здоровье прошла, как и все предыдущие, с большой пользой для общего развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Проект о здоровье в назаровском детсаду завершили «Воздушной» тематической неделей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД