Лучший педагог года

Проезжая часть и светофор появились в коридоре детского сада в Ханты-Мансийском автономном округе

4 мая 2014 в 18:42 - Светлана Черемискина
article4463.jpg

Необычным способом решили укрепить знания ПДД у дошкольников в детском саду «Зайчик» в селе Теги Ханты-Мансийского автономного округа: прямо в коридоре устроили «настоящую» проезжую часть.

Красочная городская улица расположилась на стенах большого коридора, вдоль которого тянутся тротуары и проезжая часть с разметкой и пешеходными переходами. В этом же помещении на полочках уютно примостились самодельные переносные дорожные знаки, светофоры и игрушечные автомобили.

Атрибуты проезжей части

Подробности такого благоустройства воспитатель Надежда Катрычева сообщает на портале maam.ru: «В вечернее время можно выйти с детьми в коридор и закреплять правила поведения на «дороге». На этой импровизированной улице можно в любую погоду тренироваться в соблюдении правил дорожного движения, моделировать различные ситуации, повторять и закреплять темы, связанные с дорогой.

Уголок ПДД в группе

Проезжая часть в стенах детского сада – лишь одно из мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников. В каждой группе педагоги создали яркие уголки ПДД, которые  помогают ребятам освоить основы безопасного движения по улицам. «Уголки очень интересные, привлекающие внимание, красочно оформлены и легко читаемы. Администрацией ДОУ приобретены коврики-пазлы «Правила пешехода» и разнообразные модели машин», - комментирует Надежда Катрычева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Проезжая часть и светофор появились в коридоре детского сада в Ханты-Мансийском автономном округе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД