МААМ-картинки

Профессия пожарных привлекла ачинских дошкольников

10 октября 2017 в 22:36 - Татьяна Варнавская
article13835.jpg

Экскурсию в Пожарное депо организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Капитошка» города Ачинска Красноярского края. Дошколята так впечатлились увиденным, что многие захотели стать пожарными, когда вырастут.

Я б в пожарные пошел

Воспитатель Ирина Кожаева написала на maam.ru: «Наш детский сад постоянно сотрудничает с работниками Пожарного депо и каждый год проводит экскурсии для старших дошкольников». Она рассказала в своем блоге о визите в Пожарную часть, во время которого дошкольники узнали о работе пожарных и увидели, как сотрудники живут и работают.

Примерка

Пожарные провели экскурсию для своих маленьких гостей и показали, какую технику и специальные костюмы они используют. Экскурсанты прошли по всем помещениям и даже увидели, как пожарные спускаются по специальной трубе. Детям разрешили примерить на себя специальный аппарат для оказания первой помощи в задымленном помещении и надеть спецодежду пожарных. Сотрудники Пожарного депо представили детсадовцам свою новую пожарную машину и продемонстрировали ее возможности. Дошколята увидели, как специальными ножницами разрезают автомобили для того чтобы помочь пострадавшим выбраться. Малышам особенно понравился тренажерный зал со спортивным оборудованием. «После посещения Пожарного депо многие мальчики захотели стать пожарными» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Кожаева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Профессия пожарных привлекла ачинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД