Лучший педагог года

Профессиональную подготовку организовали для саратовских дошколят

7 апреля 2018 в 08:38 - Сергей Желонкин
article15294.jpg

Воспитатели подготовительной группы 5 «Ромашка» детского садика 17 «Забава» организовали для своих подопечных интересный познавательный проект под названием «Все профессии нужны, все профессии важны». В ходе мероприятий данного проекта дети знакомились с разнообразными профессиями как в теории, так и на практике.

Все работы хороши, выбирай на вкус!

В начальной части проекта для ребят были проведены беседы «Труд человека», «Путешествие в прошлое профессий». Затем педагоги вместе с детьми ходили в гости к различным сотрудникам дошкольного учреждения – были организованы экскурсии в медицинский кабинет, детсадовскую прачечную, к поварам на пищеблок. Воспитатель группы «Ромашка» Татьяна Горбунова рассказала порталу МААМ, что эти экскурсии способствовали знакомству с работой врача, медицинской сестры, повара, прачки; воспитанию уважительного отношения к сотрудникам детского сада, пополнению словарного запаса дошколят.

Далее в ходе проекта была организована творческая деятельность детей. Это и конструирование, и аппликации, и моделирование «Юные изобретатели», и совместное приготовление вкусного и витаминного салата – винегрета. Хорошим подспорьем педагогам стали лучшие произведения советской детской литературы, посвящённые различным профессиям.

На экскурсии в медицинский кабинет.

Немало пользы и положительных эмоций принесло детям также участие в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Больница», «Школа», «Парикмахерская». Они были дополнены дидактическими, настольными играми малой подвижности.

Татьяна Викторовна отметила maam.ru: «Данный проект заставил детей взглянуть на работу своих родителей другими глазами, более уважительно относиться к их труду. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех, поэтому я очень надеюсь, что в будущем мои выпускники выберут себе любимую профессию, доставляющее радость и приносящее пользу людям».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Профессиональную подготовку организовали для саратовских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД