Лучший педагог года

Профессиональный тренер провел Олимпиаду в егорлыкском детском саду

28 июля 2016 в 10:48 - Татьяна Варнавская
article10308.jpg

Для проведения Летней Олимпиады детский сад №9 «Теремок» станицы Егорлыкской Ростовской области пригласил тренера спортивной школы. Детский праздник прошел на профессиональном уровне — яркие впечатления от увлекательной спортивной борьбы останутся с дошколятами надолго.

Спорт дарит нам энергию здоровья

Музыкальный руководитель Марина Абдуллаева написала в своем блоге на maam.ru: «Забота о своем здоровье — это долг и обязанность каждого человека. Поэтому мы, педагоги, стараемся как можно чаще проводить спортивные праздники и развлечения в ДОУ». Дошкольные педагоги предложили тренеру МБОУ ДОД Егорлыкской ДЮСШ провести в детском саду Летнюю Олимпиаду среди дошкольников. Сергей Викторович охотно откликнулся на приглашение, ведь он — не только профессиональный тренер, но и папа одного из воспитанников. В его лице детский спортивный праздник обрел профессионального и артистичного ведущего, который учитывая особенности детей, по ходу соревнований менял программу, регулировал физическую, психическую и эмоциональную нагрузку для малышей.

Победила дружба!

Тренер составил программу из интересных разнообразных эстафет. Юным олимпийцам особенно понравился конкурс «Пролезь в тоннель» и бурю эмоций вызвало задание «Соберись всей командой» — спортсмены должны были как можно быстрее всей своей командой влезть в широкие яркие штаны. Чередование подвижных и более спокойных состязаний, частая смена атрибутов пошли спортсменам-дошколятам на пользу — даже самые маленькие не отставали от товарищей по команде и упорно стремились к победе. Малыши получили радость от спорта, общения и командной деятельности. Победителем этих Олимпийских игр стала дружба. «В заключение мероприятия дети вспомнили песню В. Шаинского «Вместе весело шагать», а растроганный Сергей Викторович с удовольствием показал фокус с мячами, приведя маленьких зрителей в восторг» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Абдуллаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Профессиональный тренер провел Олимпиаду в егорлыкском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД