Получи документы

Профессию медработника изучали дошколята в Лебедяни

5 марта 2018 в 21:22 - Сергей Желонкин
article15048.jpg

Специальное занятие из цикла знакомства детей с большим и разнообразным миром взрослых профессий состоялось для воспитанников первой младшей группы детского сада №2 «Ромашка» города Лебедяни Липецкой области. Посвящено это мероприятие был «людям в белых халатах». Гостьей группы стала медицинская сестра детского сада.

О работе «людей в белых халатах» – подробно и наглядно

Воспитатель первой младшей группы Елена Сарычева рассказала порталу МААМ, что главными целями занятия было «познакомить детей с профессией врача (медицинской сестры) детского сада; побуждать называть её по имени и отчеству; помочь детям уяснить значимость этой профессии; воспитывать привычку к чистоте, уважение ко всякому труду взрослых и желание трудиться». В качестве предварительной работы, была проведена познавательная беседа о профессиях взрослых, с привлечением наглядных материалов, дидактических игр, примеров из детской литературы.

Сначала дошколята посетили медицинский кабинет детского сада. Медсестра Наталья Валентиновна радушно и приветливо встретила детишек. Она охотно продемонстрировала малышам, какие медицинские инструменты и лекарства всегда имеются в её распоряжении: градусники для измерения температуры, шпатели для осмотра горла, шприцы для выполнения прививок и уколов, йод и зелёнка.

Малыши тут же прошли наглядный осмотр.

Также Наталья Валентиновна посетила мальчиков и девочек в их помещении группы. Ребята уже были готовы к этому визиту – поиграли «в больницу» вместе с воспитателем. Встреча получилась очень интересной и познавательной, а «на прощанье медсестра угостила детей вкусными и полезными витаминами», – отмечает maam.ru Елена Анатольевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Профессию медработника изучали дошколята в Лебедяни»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД