Папки-передвижки

Профессор Лампочкин рассказал правохеттинским детям об экономии электричества

6 октября 2017 в 17:19 - Сергей Желонкин
article13800.jpg

Интересное познавательное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада №1 «Сказка», что в посёлке Правохеттинском Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В компании со сказочными персонажами – Профессором Лампочкиным и Кнопочкой – ребята всесторонне изучили различные способы экономии электрической энергии.

Об электричестве – нескучно и занимательно

Воспитатель детского садика «Сказка» Джюме Абдулова рассказала порталу МААМ, что подобные «научно-популярные» встречи, проходящие при участии молодежного комитета Правохеттинского ЛПУ МГ, проводятся в их дошкольном учреждении уже не в первый раз и успели стать доброй традицией.

На этот раз весёлый профессор Лампочкин прочитал ребятам нескучную лекцию о том, что современные лампочки уже совершенно не похожи по своей конструкции на устаревшие лампы накаливания. Энергосберегающие (или ещё более новые – светодиодные) источники питания гораздо эффективнее в плане экономии электричества. Их можно изготовить практически любого оттенка свечения, да и экологически они безопасны.

Дошкольники тоже смогли удивить и порадовать профессора своими знаниями.

Но на то он и весёлый профессор, что не просто читал лекцию, но и подготовил для своих маленьких любознательных «студентов» целый ряд занимательных игровых конкурсов и заданий. А его помощница Кнопочка раздала ребятам маленькие и приятные подарки на память об этой встрече. Джюме Сиражутдиновна отметила maam.ru,что данное мероприятие способствовало «развитию познавательного интереса к истории возникновения электричества; предоставлению детям знаний о том, как можно экономить электроэнергию. А также закреплению социально-партнёрских отношений с социальными партнерами детского сада».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Профессор Лампочкин рассказал правохеттинским детям об экономии электричества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД