Получи документы

Профилактикой безопасности занимаются в таборинском детском саду

8 августа 2015 в 20:14 - Татьяна Варнавская
article7122.jpg

Почему спички детям не игрушки, как вести себя с незнакомцами, где нужно переходить проезжую часть – эти и другие темы обсуждали с детьми дошкольные педагоги села Таборы Свердловской области на тематической неделе по безопасности.

Осторожность не повредит

«Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю в детском саду» - написала на Maam.ru воспитатель Наталья Воронова.

Таборинский детсад этой теме уделяет большое внимание – в группах созданы тематические уголки по ПДД и пожарной безопасности, в которых есть плакаты, альбомы, дидактические игры и атрибуты для ролевых игр. С 20 по 24 июля дошкольные педагоги проводили очередную неделю безопасности, каждый день которой имел свою тематическую направленность. Воспитанники подготовительных групп «А» и «Б» участвовали в познавательной программе «Правила дорожные – правила надежные». В гости к детям приходил инспектор пропаганды по ГБДД. Дети отвечали на вопросы гостя о правилах дорожного движения и отгадывали загадки. Воспитанники младшей группы учились различать цвета светофора и с большим старанием сделали аппликацию «Светофор».

Дошколята учатся отличать мухоморы

Воспитатель старшей группы провела с детьми беседу о возможных опасностях в лесу. Сюжетно-ролевая игра по правилам пожарной безопасности прошла в подготовительной группе – дети-пожарные выносили из «горящего» дома кукол. В каждой группе дошкольные педагоги читали детям тематическую литературу, которая учит детей быть осторожными - не открывать дверь, избегать общения с чужими людьми. «Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Воронова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Профилактикой безопасности занимаются в таборинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД