Папки-передвижки

Прогулку по заповедным местам подарили детям саровские воспитатели

19 октября 2015 в 15:53 - Татьяна Варнавская
article7766.jpg

Экскурсию в природный заповедник организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №6 «Вишенка» города Сарова Нижегородской области. Дети увидели реликтовых животных и растений, познакомились с редкими хищниками, живущими в таежных лесах.

Там на неведомых дорожках

Воспитатель Галина Головкина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В выходные мы открыли для себя мир родной природы. Город Саров находится на территории Мордовского государственного природного заповедника имени П. Г. Смидовича. Он один из самых первых заповедников России, образованный в 1936 году». Детсадовцев встретили в визит-центре и показали им выставку редких животных, познакомили с представителями Красной и Черной книг. Сотрудники заповедника поиграли с детьми в викторину и показали сказку о жителях леса. После чего делегация из детского сада отправилась по кольцевой экологической тропе «Знакомьтесь: Мордовский заповедник». Дорога по этому пути была проложена по настилам и мостикам, с нее открывались живописные виды на уголки мордовской природы.

Рассказ экскурсовода

После этого путешествия детсадовцы посетили музей природы. Там они не только увидели животных, но и услышали звуки, которые они издают – чтобы воспроизвести эти звуки дети нажимали на соответствующие кнопочки. «Дальше нас ждал вкусный обед, в красивом и уютном зале и мастер-класс! Мы полны впечатлений от увиденного, за что благодарны работникам заповедника!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Головкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Прогулку по заповедным местам подарили детям саровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД