Папки-передвижки

Прокопьевский детский сад начал учебный год с интересной встречи

10 сентября 2014 в 22:06 - Татьяна Варнавская
article5399.jpg

С патриотической работы решили начать учебный год дошкольные педагоги детского сада города Прокопьевск Кемеровской области. Они пригласили в гости к ребятам ветерана города и устроили интересную встречу.

С чего начинается малая родина

«Первого сентября в рамках тематического занятия «Моя малая Родина» мы организовали для своих воспитанников встречу с ветераном города Мысякиной Людмилой Станиславовной. К ее приходу мы с ребятами оформили выставку «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» - написала на maam.ru воспитатель прокопьевского детского сада № 40 Татьяна Туева.

Дошколята читают стихи ветерану

Людмила Станиславовна пришла на встречу при полном параде, надев все свои ордена и медали. Это не могло остаться незамеченным. Ребята притихли и присмирели. Воспитатели говорят, что «они, стали как будто даже взрослее и серьезнее». Такой интерес у ребят вызвал приход ветерана. Людмила Станиславовна рассказала малышам о памятных и интересных местах их родного города и об их знаменитых земляках – героях–прокопчанах, которые прославили свой город. Свой рассказ она сопровождала показом фотографий, это помогало поддерживать у детей интерес на протяжении всей встречи. Малыши тоже не остались в долгу – они прочитали ветерану стихи о своем городе и о шахтерском труде. Ребята показали свои творческие работы, а дошкольные педагоги преподнесли Людмиле Станиславовне букет цветов. «Думаю, детям очень нужны и полезны такие встречи» - написала воспитатель Татьяна Туева своим коллегам на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Прокопьевский детский сад начал учебный год с интересной встречи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД