Получи документы

Пролетарские дошкольники вручали сувениры внимательным пешеходам

13 сентября 2014 в 18:30 - Светлана Черемискина
article5425.jpg

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» детский сад №6 города Пролетарска принял участие в акции «Зебра дружит с пешеходом». Дошкольники вышли на улицы своего микрорайона и награждали внимательных и законопослушных пешеходов.

Кто соблюдает ПДД, тому – приз!

О том, как проходила сентябрьская акция по безопасности дорожного движения, рассказала на портале maam.ru заведующая детским садом «Улыбка»Анжелика Сидоренко. Педагоги придумали для детей и взрослых интересное и захватывающее начало:«3 сентября 2014 года рядом с пешеходным переходом, расположенным по улице Пионерской в восточной части города Пролетарска возле МБДОУ №6 «Улыбка», педагогов, воспитанников дошкольного учреждения и просто прохожих привлекла внимание женщина с чемоданчиком, которая никак не могла перейти дорогу». Женщиной оказалась знакомая сказочная героиня Шапокляк. С ее обучения и начали свою акцию юные волонтеры.

Шапокляк и участники акции

Под пристальным вниманием детворы оказались все горожане, проходившие в это утро мимо детского сада. Законопослушные пешеходы получали из рук ребятишек сувениры, а невнимательным пешеходам вручались памятки.«В них мы отметили места в нашем городе, где пешеходные переходы стоят на страже нашей безопасности и обратили внимания на те места, особенно в центре нашего города, где пешеходных переходов нет и эти места очень опасны», - поясняет руководитель ДОУ. Гостеприимные детсадовцы приглашали всех прохожих присоединиться к праздничному развлечению, которое проходило в рамках профилактической акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Пролетарские дошкольники вручали сувениры внимательным пешеходам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД