МААМ-картинки

Пролетарских дошкольников приняли в «Клуб любителей природы»

5 июня 2016 в 11:58 - Светлана Черемискина
article9863.jpg

Под знаком охраны природы встретили начало летнего сезона в детском саду «Улыбка» города Пролетарска. День защиты детей стал знаменательным в жизни малышей – они стали членами «Клуба любителей природы».

Юные волонтеры помогают педагогам в экологическом просвещении

Воспитатель Светлана Шилоносова рассказала порталу МААМ, что День защиты детей в детском саду «Улыбка» прошел под девизом «Дети России за сохранение Природы!». Воспитатель отметила, что цель праздника – развитие экологической культуры, экологического образования и просвещения подрастающего поколения.

В зале детского сада собрались воспитанники всех возрастных групп. Они с радостью приняли участие в игре «Цветик-семицветик», выполняя задания по экологии: музыкальные, игровые, поэтические. К этому событию дошколята приготовили свои рисунки, призывающие к защите природы. «В завершении все малыши были приняты в «Клуб любителей природы» и награждены заслуженными значками. И все гости нашего праздника, объединившись общей целью беречь и охранять природу, приняли участие в флешмобе!», - говорит педагог.

Юные волонтеры с интересом участвуют в экологических мероприятиях детского сада

В организации первого летнего праздника на помощь воспитателям пришли юные волонтеры из «Команды Особо Активных Помощников Природе». Это детское движение было организовано в детском саду меньше года назад, но уже привлекло к себе внимание активными акциями по защите окружающей среды. Отчеты о деятельности юных экологов Светлана Шилоносова регулярно публикует на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Пролетарских дошкольников приняли в «Клуб любителей природы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД