МААМ-картинки

Пропавший российский флаг обнаружили дошкольники в детском саду города Гагарина

12 мая 2015 в 16:46 - Светлана Черемискина
article6461.jpg

Интерактивная квест-игра «Разведчики» успешно прошла в детском саду «Колокольчик» города Гагарина Смоленской области. Мальчишки из подготовительной группы получили «боевое задание» - найти пропавший российский флаг и вернуть его заведующей детским садом.

Юные разведчики выполнили поставленную задачу

О том, как была организована квест-игра для дошкольников, рассказала порталу МААМ воспитатель Евгения Антропова: «В игре участвует один отряд, выполняющий важное «боевое задание». За основу взят сценарий школьной военной игры «Зарница» и адаптирован для дошкольников. На этапах маршрута имеются опознавательные знаки. Подготовлено соответствующее оборудование. На протяжении всей игры детей сопровождает взрослый».

Юным разведчикам любое испытание по плечу

По сигналу отряд разведчиков собрался в кабинете заведующей детским садом. Ребята узнали, что произошло «чрезвычайное происшествие» - пропал российский флаг. Юные разведчики смело ответили, что готовы выполнить любое задание. И сумели это доказать. Они быстро «обезвредили мины» в коробке с бумагой, прошли через «болото», по-снайперски уничтожили снаряды противника, разгадали его хитрость противника и обнаружили портфель с секретными документами, провели радиоперехват и нашли ключ от портфеля.

В полевом госпитале «раненым» оказали первую помощь

Боевую задачу ребята выполнили – флаг нашли и вернули его «главнокомандующему». Всех разведчиков повара накормили вкусным чаем и солдатской кашей. Участники игры были награждены георгиевскими ленточками и сладкими призами. Сценарий квест-игры Евгения Антропова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Пропавший российский флаг обнаружили дошкольники в детском саду города Гагарина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД