Папки-передвижки

Прощальная зимняя выставка прошла в подмосковном детском саду

1 марта 2016 в 00:13 - Татьяна Варнавская
article9030.jpg

В последний день зимы выставка детских рисунков «Ледяная сказка» прошла в детском саду № 2 «Теремок» поселка Власиха Московской области. Ребята из кружка по изобразительной деятельности «Маленький художник» на прощанье нарисовали «снежными» красками разные картины зимы.

Эх, зимушка-зима

Воспитатель Ирина Шанина написала в своем блоге на maam.ru: «Вот и подошла к концу зима с холодными морозами, метелями и снегопадами, с короткими днями и длинными вечерами. Несмотря на все это, зима — замечательное время года, которое подарило нам много замечательных моментов и воспоминаний, праздничного настроения, интересных подвижных игр и забав на свежем воздухе с друзьями и родными, интересных игр со снегом и, конечно, множество впечатлений от красоты зимней природы, которая никого не может оставить равнодушным». Красота зимней природы вдохновляла детсадовцев на создание картин, передающих волшебство этого времени года. Ребята из кружка по изобразительной деятельности «Маленький художник» вместе со своим педагогом изображали зимнюю природу в разных состояниях с помощью различных изобразительных и выразительных средств. Напоследок они решили передать необычайность и прелесть зимнего настроения холодными цветами и их оттенками.

Картинки с выставки

«В результате, у детей получились интересные и замечательные рисунки, из которых мы организовали выставку в нашем детском саду под названием «Ледяная сказка», на которую приглашаем и Вас в последний день зимы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Шанина и разместила на МААМ фотографии с выставки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Прощальная зимняя выставка прошла в подмосковном детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД