Папки-передвижки

Прощальную экскурсию по родному садику провели выпускники 78-го минского детсада

2 мая 2017 в 18:04 - Сергей Желонкин
article12565.jpg

Совсем немного времени остаётся до проведения выпускных утренников в дошкольных учреждениях. Уже скоро всё набирающая обороты подготовка к ним заслонит собой все остальные детсадовские события. Чтобы остановиться на миг и вспомнить все памятные места своего садика, воспитанники подготовительной группы детского сада №78 города Минска прошли по его помещениям со специальной прощальной экскурсией.

По хорошо знакомым местам своего «второго дома»

Воспитатель подготовительной группы Ирина Малиновская рассказала порталу МААМ, что тема выпускного является очень волнительной для её подопечных, и они часто её с ними обсуждают. «Очень часто ребята задают мне вопросы: Что такое выпускной? Что будет на выпускном? Можно ли остаться в детском саду летом? Буду ли я работать в детском саду, когда они уйдут в школу? Какие дети придут в нашу группу?» – рассказывает maam.ru Ирина Николаевна.

Ведь для всех ребят детский сад был «вторым родным домом» на протяжении целых четырёх лет (а для некоторых – и пяти лет). В начале, возможно, их проводили с ознакомительной обзорной экскурсией по тем же самым помещениям, когда они были ещё совсем малышами. Теперь же всё это уже знакомо и узнаваемо для ребят.

Счастливые моменты детсадовской жизни – на фотовыставке.

Вместе с воспитателями они заглянули в логопедический кабинет, в котором некоторых из них учили правильно говорить; в экологический кабинет, где можно вести наблюдения за ростом и развитием растений; в спортивный зал, где на экскурсии было очень непривычно находиться без спортивной формы.

Ребята с любопытством заглянули на кухню, прошли по галерее народных ремёсел, украшенной резными деревянными картинами и цветами, осмотрели фотовыставку, украшенную видами родного города и их собственными фотографиями. Не обошли своим вниманием также и музыкальный зал, и медицинский кабинет, и выставку детского творчества, и кабинет психолога, и игровые уголки. Всем было приятно вспомнить разнообразные случаи из своего детсадовского прошлого. Славной и душевной получилась у будущих первоклассников эта прощальная экскурсия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Прощальную экскурсию по родному садику провели выпускники 78-го минского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД