Лучший педагог года

Прощения просили в кировском детском саду

12 марта 2016 в 20:51 - Татьяна Варнавская
article9141.jpg

Прощеный день прошел в детском саду №6 «Ягодка» города Кирова Калужской области. Дошкольные педагоги организовали праздник «Прости меня», чтобы приобщить детей к народным традициям празднования Масленицы.

Масленица-кукошейка, встретим тебя хорошенько

Инструктор по физической культуре Юлия Бутова написала в своем блоге на maam.ru: «Работа нашего детского сада направлена на приобщение детей к православным традициям и духовным ценностям русского народа. Воспитание на основе православных традиций осуществляется на конкретных исторических примерах и событиях, народных обычаях. За день до начала Великого поста все люди отмечают один из особенных дней в году – «Прощеное воскресенье», и сегодня мы провели праздник для всех детей «Прости меня». В этот день дошкольные педагоги говорили о доброте, обидах и прощении. Они познакомили своих воспитанников с историей праздника Масленицы, народными традициями, хороводами, играми и песнями. Взрослые и дети просили друг у друга прощения и обещали быть внимательнее и заботливее друг к другу.

Петушиные бои

Итогом мероприятия стало праздничное гуляние, которое сопровождалось задорными плясками и играми-соревнованиями. Не обошлось без петушиных боев, скачек на «лошадках» и перетягивания каната. «Дети поняли: чтобы хранить традиции – их нужно знать и ценить. Праздничное гулянье закончилось традиционным чаепитием с блинами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Бутова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Прощения просили в кировском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД