Папки-передвижки

Прославляли родину в стихах в сальском детском саду

11 августа 2015 в 11:05 - Татьяна Варнавская
article7143.jpg

Конкурс чтецов организовали дошкольные педагоги детского сада №11 «Голубой вагон» города Сальска Ростовской области - их подопечные соревновались в выразительном чтении стихов о Родине.

Берегите Россию, нет России другой

Воспитатель Ольга Гайворонская рассказала своим коллегам на Maam.ru о литературно-музыкальном конкурсе «Звенят степные колокольчики», прошедшем в ее дошкольном учреждении. В этом литературном празднике приняли участие дошкольники в возрасте от 4 до 7 лет. Основная цель его проведения была в том, чтобы развить у детей умение выразительно читать стихи и закрепить знания о родном крае.

Выступление конкурсанта

Во время праздника звучали стихи о родине и родной природе – их исполняли воспитанники групп «Улыбка», «Радуга», Гномики», «Солнышко», «Капельки». Между выступления чтецов звучали песни «Все, что сердцу дорого», «Здравствуй, Родина моя», «Россия», «С чего начинается Родина». Строгое жюри оценивало детские выступления по нескольким критериям – содержательности, четкости дикции, громкости исполнения, эмоциональности и использования выразительных театральных средств. Этот конкурс оказался полезен для развития детского интереса к поэзии и в деле воспитания патриотических чувств. Дошколята, принявшие участие в этом соревновании, получили полезный опыт публичных выступлений. Ольга Гайворонская написала в своем блоге на МААМ, что все детсадовцы надеются, что проведение этого музыкально-литературного праздника в их дошкольном учреждении станет доброй традицией.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Прославляли родину в стихах в сальском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД