Лучший педагог года

Против антибиотиков в продуктах выступил верхнебелозерский детский сад

26 марта 2016 в 21:01 - Татьяна Варнавская
article9263.jpg

Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей «Исключить антибиотики из меню» поддержали дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» села Верхние Белозерки Самарской области. Они организовали акцию «Правильное питание — залог здоровья!» и провели со своими подопечными большую просветительскую работу.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Ольга Писковская написала в своем блоге на maam.ru: «Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2016 года прошел под девизом: «Исключить антибиотики из меню». В Самарской области в преддверии этого дня и до конца марта пройдут мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребителя». Детсад «Солнышко» решил присоединиться к этой акции. Дошкольники нарисовали рисунки на тему «Быть здоровым — это здорово!», а педагоги показали детям презентацию «Где найти витамины?».

Рисование по теме

Воспитатели провели работу и с родителями дошкольников — подготовили для них консультации «Антибиотики в продуктах питания» и «Будьте осторожны в выборе продуктов», а также дали рекомендации, что можно почитать на эту тему детям. Дошкольные педагоги составили для семей дошколят «Сказочный справочник здоровья»— список сказок о фруктах и овощах. «Мы с детьми сделали вывод, что проще всего найти необходимые витамины в овощах, фруктах, злаках и других продуктах» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Писковская.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Против антибиотиков в продуктах выступил верхнебелозерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД