Папки-передвижки

Против поджогов сухой травы выступил детский сад поселка Новый

26 мая 2017 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article12756.jpg

Беречь природу от пожаров призвали своих воспитанников и их родителей дошкольные педагоги детского сада №5 поселка Новый Краснодарского края. Детсадовцы приняли участие во Всероссийской компании против поджогов сухой травы «Берегите лес».

Мало лес любить — нужно и беречь!

Воспитатель Елена Клейникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее дошкольное учреждение присоединилось к Всероссийской информационной компании против поджогов сухой травы. В рамках акции «Береги лес» в детском саду прошла тематическая неделя, мероприятия которой затронули и воспитанников, и их родителей. Дошкольные педагоги провели масштабную агитацию, призвав к сохранению лесных насаждений. Воспитатель Светлана Пяткина провела для своих подопечных занятие «Берегите лес от пожара», рассказав о пользе леса в жизни людей и призвав ребят бережно относиться к природе. В доступной для детей форме она на протяжении всего занятия поясняла к каким вероятным последствиям могут привести детские шалости с огнем. Полученную информацию дошколята закрепили, оформив плакат «Берегите лес от пожаров».

Раздача буклетов

Со старшими дошкольниками воспитатели провели беседы «Детские шалости и их последствия» и «В мире опасных предметов», а также продемонстрировали им презентации «Знает каждый гражданин этот номер 01» и «Осторожно, огонь!». «Среди родителей были распространены буклеты «Знаете ли вы правила пожарной безопасности» и предоставлена информация «Профилактические меры обеспечения пожарной безопасности в быту» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Клейникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Против поджогов сухой травы выступил детский сад поселка Новый»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД