Получи документы

Противопожарную акцию провели каменск-уральские детские сады

26 сентября 2017 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article13706.jpg

Воспитанники и педагоги трех детских садов города Каменск-Уральского Свердловской области объединили усилия и провели акцию по пожарной безопасности «Оградим себя от пожаров». Детсадовцы вышли на улицы города, провели красочный флешмоб и раздали листовки горожанам.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель детского сада № 59 Елена Панфилова написала на maam.ru: «Ежегодно в России происходят сотни тысяч пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети». Она рассказала в своем блоге, что с начала сентября в ее городе проходит месячник по пожарной безопасности. В ее дошкольном учреждении 8 сентября прошла акция «Оградим себя от пожаров». В этом мероприятии также участвовали дошкольные педагоги и воспитанники детских садов №№ 98, 73. Дошколята на Бульваре Парижской Коммуны под музыку выполнили маршировку и спели песню про отважных пожарных. Для ребят были организованы интересные соревнования.

Раздача листовок

На эту акцию детсадовцы пригласили капитана внутренней службы Светлану Николаевну Сычугову. Вместе с ней они повторили правила безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Инспектор рассказала детям, как нужно сообщать о пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Дошколята пообещали Светлане Николаевне все, что они узнали о пожарной безопасности, рассказать своим родителям. Акция завершилась раздачей листовок — детсадовцы вручали буклеты прохожим, призывая их соблюдать правила пожарной безопасности. За участие в этом мероприятии детские сады получили грамоты, а дети сладкие подарки. Дошколята получили огромное удовольствие от праздника. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Елена Панфилова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Противопожарную акцию провели каменск-уральские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД