Получи документы

Противопожарную акцию в своем селе провел туимский детский сад

5 мая 2017 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article12582.jpg

В школе, Сельском совете, ЖКХ и на улице среди односельчан провел агитационную компанию по пожарной безопасности детский сад № 4 «Березка» села Туим Республики Хакасия. В проекте «Пожару — нет!» в общей сложности участвовало 80 человек — дошкольные педагоги, воспитанники и их родители.

Беду легче предотвратить

Воспитатель Саимя Туктарова написала на maam.ru: «Ежегодно с наступлением теплых весенних дней учащаются случаи возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем». Она рассказала в своем блоге, какая работа была проведена в рамках проекта «Пожару — нет!». Для детей были организованы занятия по темам «Огонь – друг» и «Знакомство с профессией пожарного», а к беседе о пожарной безопасности были привлечены также сотрудники ОНД и ПР. В рамках этого противопожарного проекта была проведена учебная эвакуация. Во время работы над проектом воспитатели читали детям художественную литературу по теме, показывали познавательные и учебные мультфильмы, разучивали с детьми стихотворения, проводили экскурсии и делали поделки.

В гостях у первоклассников

Детсадовцы рисовали и раскрашивали рисунки и агитационные листовки по пожарной безопасности, а потом посетили учеников первого класса и провели у них противопожарную агитацию. Малыши рассказали первоклассникам стихи, исполнили песни, продемонстрировали агитационные плакаты и раздали листовки «Пожару — нет!». С этой же программой детсад побывал в Сельском совете и ЖКХ. В рамках акции детсадовцы раздавали прохожим противопожарные листовки «Спички детям не игрушки!», «Сохраним лес от пожаров», «Берегите лес от пожаров!». Они рассказывали односельчанам о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период и напоминали номера вызова экстренных служб. «С наступлением пожароопасного сезона и в преддверии летних каникул очень важно напомнить детям и их родителям об элементарных правилах пожарной безопасности, чтобы они смогли адекватно отреагировать при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций» — написала в своем блоге дошкольный педагог Саимя Туктарова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Противопожарную акцию в своем селе провел туимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД